Посол великобритании

Посол Великобритании посетил Бикерниекскую основную школу 25.03.2024

Пол Браммель, посол Великобритании в Латвии, впервые побывал в Бикерниекской основной школе (Аугшдаугавский край), чтобы выяснить, как там реализуется проект «Партнерство между образовательными учреждениями для поддержки перехода к обучению на латышском языке», – об этом синформирует телеканал LRT+.

В Даугавпилсе побывал посол Великобритании Пол Браммелл 9 23.03.2022

Во вторник, 22 марта, в Даугавпилсе гостил посол Великобритании Пол Браммелл, который встретился с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем. Пол Браммелл занимает этот пост с 16 июля 2021 года. До этого он был послом в Румынии, на Барбадосе, а еще раньше в Казахстане и Туркменистане, представлял свою страну в Италии и Пакистане.

Что будет после Брексита: рассказывают посол Великобритании и СГД 8 01.02.2020

31 января Великобритания покинула Евросоюз. И, хотя до конца года продлится переходный период, пора перемен уже настала. У какой из трех стран Балтии больше шансов на развитие тесных деловых отношений с Объединенным королевством, как изменятся для нас правила путешествия по Великобритании, получения в этой стране высшего или среднего образования, и как к Брекситу относятся в самой Великобритании, "Латвийскому радио" рассказал посол Великобритании Кит Шенон.

Даугавпилс посетил посол Великобритании Кит Шеннон 13 01.06.2019

Посол Великобритании Кит Шеннон прибыл в Даугавпилс с двухдневным визитом. 31 мая посол вместе с посольской делегацией посетили Даугавпилсскую Думу, где встретились с председателем Думы Андреем Элксниньшем.

Новый посол Великобритании занимается латышским два раза в неделю 5 21.07.2017

Новый посол Великобритании в Латвии Кит Шеннон активно изучает латышский язык. Об этом он рассказал в эфире радио Baltkom. По его словам, он занимается два раза в неделю, а также старается читать латышскую прессу.

Посол Великобритании Тим Колли: Гражданам Латвии беспокоиться не следует 10 05.07.2016

"Одно из самых важных сообщений, которые я хочу до вас донести: в Великобритании не будет никаких серьезных изменений, касающихся латвийских эмигрантов. Наша страна остается частью ЕС, пока мы не уйдем", - сказал в интервью BaltNews.lv посол Великобритании в Латвии Тим Колли.

Посол Великобритании: Латвия теряет талантливых людей 3 09.12.2015

Поток мигрантов, с которым Великобритания столкнулась в последние десять лет, создал большую нагрузку на рынок труда и социальную систему страны. Также это привело к тому, что такие государства, как Латвия, стремительно теряют талантливых и хорошо образованных людей, сказала в интервью агентству ЛЕТА посол Великобритании в Латвии Сара Коули.

Посол: Великобритания разместит в странах Балтии 100 военнослужащих 06.11.2015

Великобритания направит в страны Балтии примерно 100 военнослужащих, сообщила посол Великобритании Сара Каули в интервью газете Diena.

В понедельник в Андрейосте причалят четыре патрульных корабля Великобритании 13.07.2015

В четыре часа их посетит посол Великобритании в Латвии, где встретится с исполнительным директором Риги Юрисом Радзевичем и начальником Объединенного штаба Национальных вооруженных сил генерал-майором Юрисом Зейбартсом.

Еще один каминг-аут: Посол Великобритании в Латвии последовал примеру Ринкевича 8 28.11.2014

Посол Великобритании в Латвии Иан Фрю признался в своей нетрадиционной ориентации, поддержав, тем самым, аналогичное заявление министра иностранных дел Эдгара Ринкевича.

Первый визит посла Великобритании в Даугавпилс сразу же пошел не по плану 7 10.07.2014

Сегодня, 10 июля, в Даугавпилсе с рабочим визитом гостит чрезвычайный и полномочный посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Сара Коули.